Зенит – Динамо Москва. Питер без проблем добыл 3 очка

Вот и закончилась встреча 19 тура Российской премьер лиги, между Зенитом и московским Динамо. Этот поединок собрал 48367 зрителей. Многие зрители ожидали зрелищной и упорной борьбы, ведь обе команды в последнее время демонстрируют неплохой футбол. Также в этой встречи многих интересовало, сможет ли Артем Дзюба, выйти вперед в бомбардирской гонке, обойдя Шомуродова из Ростова и Соболева из Крыльев Советов, которые имею также по 10 забитых мячей в чемпионате. Но в этом матче все решилось в первом тайме. В первой же серьезной атаке петербуржцев, сумел отличиться Седар Азмун с передачи Сутормина. После пропущенного матча от Зенита, Динамо особо не спешило отыгрываться, пытались держать мяч, но не совсем это удавалось, так как все же класс команд отличается. На 36 минуте, после подачи углового от Барриоса, Бранислав Иванович точным ударом головой, отправил мяч в сетку. После второго забитого мяча, у Динамо опустились руки. В атаке ничего не получалось, в обороне провалы, и это все привело к третьему пропущенному мячу. В этот раз Артем Дзюба на первой компенсированной минуте, разобравшись в штрафной с двумя соперниками, отправил мяч в нижний правый угол, для Шунина без шансов на спасения.

Во-втором тайме, все ожидали что Динамо заведется, и покажет свою неплохую игру, которую она демонстрирует в последнее время, но к сожалению для москвичей, удивить хозяев поля они так и не сумели, не создав ни одной серьезной атаки на ворота Кержакова за все 45 минут второго тайма.Зенит же, не куда не спешил, держа в голове впереди очень важную игру в Лиге Чемпионов, не куда не торопился и спокойно контролировал мяч. Что касается москвичей, во втором тайме так и не сумели поразить воротом Михаила Кержакова, оставив в неприкосновенности его ворота. Матч закончился со счетом 3:0. Довольно легкая победа для Питера, а Динамо проведя неплохо последние встречи, откровенно разочаровала своих болельщиков, которые приехали поддержать свою команду.

Если подводить итоги игры, Зенит безо всяких проблем и сил, смог добыть немаловажные для увеличения отрыва от ближайших соперников 3 очка, и поедут к Бенфике на выезд с отличным настроением. Что касается московского Динамо, то они прервали свою без проигрышную серию, которая составляли 8 матчей без поражений. В этом стоит похвалить москвичей, что они сумели навязать борьбу за Лигу Европы, а возможно и попробуют найти силы, для борьбы за зону Лиги Чемпионов. Стоит только пожелать Динамо, чтоб это поражение, ни сказалось на игроках, и в следующем матче со Спартаком они подошли в своей неплохой форме, которую они набрали за последние 2 месяца.