Спортивные новости со всего мира за прошедшую неделю

• 1. Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед»

Самой большой новостью в мире футбола на прошлой неделе стало возвращение Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед». Португальская суперзвезда ранее выступала за «Красных дьяволов» с 2003 по 2009 год, выиграв три титула Премьер-лиги и трофей Лиги чемпионов. После выступлений в «Реале» и «Ювентусе» Роналду вернулся на «Олд Траффорд», чтобы помочь «Юнайтед» добиться большего успеха.

• 2. Наоми Осака снялась с US Open

Японская теннисистка Наоми Осака на этой неделе попала в заголовки газет, когда объявила о своем отказе от участия в Открытом чемпионате США, сославшись на проблемы с психическим здоровьем. Осака, которая ранее выиграла турнир в 2018 году, должна была сыграть во втором раунде, но решила сделать перерыв в соревнованиях, чтобы сосредоточиться на своем благополучии.

• 3. Новак Джокович выходит в полуфинал US Open

Сербский теннисист Новак Джокович продолжил доминировать на US Open, выйдя в полуфинал, одержав победу над Маттео Берреттини. Джокович стремится к своему четвертому титулу на Открытом чемпионате США и 21-му чемпионату Большого шлема в целом, что свяжет его с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем больше всего за все время.

• 4. Симона Байлз возвращается на соревнования

Американская суперзвезда гимнастики Симона Байлз на этой неделе вернулась к соревнованиям на чемпионате США по гимнастике, который стал ее первым соревнованием после отказа от участия в Олимпийских играх в начале этого лета из-за проблем с психическим здоровьем. Байлз выиграла соревнования по бревну и заняла третье место на брусьях, показав, что она по-прежнему остается одной из лучших гимнасток в мире.

• 5. Льюис Хэмилтон выигрывает Гран-при Нидерландов

Британский пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Нидерландов в минувшие выходные, став сотой победой в карьере. Сейчас Хэмилтон лидирует в турнирной таблице и стремится к своему восьмому чемпионству мира, что побьет рекорд, который он в настоящее время делит с Михаэлем Шумахером.