Главные новости: последние новости от Лиги Нет

Главные новости: последние новости из Лиги Нет о спортивных новостях со всего мира за прошедшую неделю

• «Манчестер Сити» стал чемпионом Премьер-лиги

«Манчестер Сити» в пятый раз за последние 10 лет выиграл титул Премьер-лиги. Они завоевали титул во вторник вечером после поражения «Манчестер Юнайтед» от «Лестер Сити». В этом сезоне «Сити» доминировал в лиге, выиграв 27 из 35 матчей и проиграв только 5. У них также есть шанс выиграть Лигу чемпионов, поскольку 29 мая они встретятся с «Челси» в финале.

• Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Италии

Новак Джокович в пятый раз в своей карьере выиграл Открытый чемпионат Италии. Он победил Стефаноса Циципаса в финале в трех сетах. Это был третий титул Джоковича в году и его 36-й титул Masters 1000. Теперь он фаворит на Открытом чемпионате Франции, который стартует 30 мая.

• Леброн Джеймс выбыл на неопределенный срок

Звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс выбыл на неопределенный срок после травмы, полученной 20 марта. Джеймс пропустил 26 игр, и пока неясно, когда он вернется. Сейчас «Лейкерс» занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции и рискуют не попасть в плей-офф.

• Победитель Кентукки Дерби Медина Спирит дал положительный результат на стероиды

Победитель Кентукки Дерби Медина Спирит дал положительный результат на стероиды. Тренер Боб Бафферт отрицает какие-либо правонарушения и проводит собственное расследование. Если Медина Спирит будет дисквалифицирована, Мандалун, занявший второе место, будет объявлен победителем гонки.

• УЕФА объявляет об изменениях в формате Лиги чемпионов

УЕФА объявил об изменениях в формате Лиги чемпионов, начиная с сезона 2024/25. Количество команд в групповом этапе увеличится с 32 до 36, а жеребьевка группового этапа будет проводиться по новому «швейцарскому образцу». Изменения были встречены неоднозначной реакцией болельщиков и клубов.